МКДОУ детский сад

№ 447 "Семицветик"

Виртуальный образовательный форум

1. Представление опыта создания образовательной среды по формированию предпосылок инженерного мышленияу дошкольников (старший воспитатель МКДОУ № 447 Ивина Людмила Алексеевна)

2.Программа ДОУ "Первые шаги в инженерию"

3.Семинар-практикум для педагогов "CUBORO-Basis"-средство развития предпосылок инженерного мышления старших дошкольников"

4.Консультация для педагогов "Особенности развития предпосылок инженерного мышления у дошкольников"

5.Консультация "Формирование основ инженерного мышления у дошкольников посредством использования блоков Дьенеша и палочек Кюизенера"

6.Консультация для педагогов "CUBORO -не деревянная игрушка, а образовательный инструмент"

7.Развивающая среда: конструктор CUBORO

8.Развивающая среда: конструктор ТИКО

9.Развивающая среда: конструктор ЛЕГО

10.Развивающая среда: конструктор Блоки Дьенеша

11.Развивающая среда: палочки Кюизенера

12.Развивающая среда: палочки Кюизенера

13. Мастер-класс по конструированию с детьми старшей группы "Хочу быть инженером"

14.Мастер -класс по формированию элементарных математических представлений у детей средней группы с использованием блоков Дьенеша " Помошники Доктора Айболита"

15. Газета ДОУ "Детский сад со всех сторон" № 64

16. Родительский клуб "За руку с семьей"

17.Родительское собрание "Создание условий для формирования основ инженерного мышления дошкольников"

18.Консультация для родителей "Игрушки будующих инженеров"

19 Анкетирование родителей "Значение конструирования в развитии ребенка"

20. Консультация для родителей "Умные конструкторы"

Дата последнего обновления страницы 29.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»